Мысли вслух

Доброго времени дня и ночи! Я рада, что Вы имеете желание читать мои МЫСЛИ ВСЛУХ, но более того, когда Вы тут же высказываете свои в виде комментариев!

вторник, 1 марта 2011 г.

Мяукающие - самые популярные животные в мире.



Сегодня отмечается Всемирный день кошек


У котов и их хозяев сегодня есть повод для праздника - во всем мире 1 марта отмечается день кошек, пишет rian.ru .
Известно, что на Руси кошкам отводили почетное место хранителя домашнего очага и "на счастье" первыми запускали в новый дом. Самое древнее археологическое свидетельство одомашнивания кошки было обнаружено в 2004 году на Кипре. В ходе раскопок ученые нашли совместное захоронение человека и кошки, которое датируется 7500 годом до нашей эры.
Кошки - самые популярные домашние животные в мире. В 10 странах с наибольшим количеством любителей кошек проживают 204 миллиона кошек, в то время как в 10 странах с наибольшим количеством владельцев собак живут всего 173 миллиона домашних собак.
Согласно опросу, кошка является самым популярным домашним животным.
76% опрошенных содержат домашних питомцев, 37% из них - кошку. Любимцев держат, в первую очередь, одинокие люди, например, вдовы и вдовцы (80% от опрошенных этой группы) и холостые (77% от неженатых респондентов). Также среди людей, состоящих в официальном или гражданском браке, 75% держат дома кошку или собаку. А вот разведенные респонденты реже держат дома животных (61%).
Евгений АЗЕЕВ — 01.03.2010
“Комсомольская правда в Украине”

ВСЕ ПРО НИХ:

Кот – это единственный самоочищающийся предмет в доме.

Кошка – это еще и пушистый будильник.

Кот знает, что в его обязанности входит вытаскивать грязные носки из-под кровати, и тщательно перепрятывать их: заталкивая их туда же и подальше вглубь, или за холодильник (мужская солидарность).

Кошка во время ужина при свечах обязательно останется в тени и неожиданно станет тереться о ногу собеседника так, чтобы тот вообразил себе ножку напротив. 

Кот непременно написает в туфельку именно тогда, когда простое чаепитие уже подходит к концу. Но будьте уверены, в этом случае вымытая обувь будет ожидать свою хозяйку до утра. 

Кошка всегда может во время прелюдии к сексу – незаметно чихнуть так, чтобы мужу показалось, что его жена действительно приболела.

Кот тоже умный и ему непременно хочется почитать ту же самую газету, что читаете вы в данный момент. Не стоит отбирать всю газету целиком – можно оставить кусочек и дать ему почитать в уединенном месте, например под кроватью или за шкафом.

Кошка же разбросает обрывки газет в спальне на половике перед кроватью так, что мужу без напоминаний придется выбить все ковры дома.

Кот никогда не будет орать при наступлении марта. Он спокойно прошмыгнет под ногами во время того, как откроется входная дверь. И так же появится. Лишь в лапах будет прятать хвост от селёдки (в случае чего – был на рыбалке). 

Кошка приучает к чистоте. Для этого достаточно подставить под ее язык свою голову, и через некоторое время вас, во что бы то ни стало, потянет в ванну. 

Кот и кошка уверены, что вечная любовь может быть только во снах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий